Наиболее интересные встречи в АПЛ пройдут по традиции в субботний вечер. Так, в Лондоне поборются за очки Вест Хэм и Бернли. Нас ждет настоящая британская дуэль, но вот только вопрос кто в ней одержит победу. Данный вопрос беспокоит многих болельщиков, для которых мы подготовили бесплатный прогноз на матч Вест Хэм – Бернли.

Вест Хэм

Молотобойцы на этой недели закрыли игры кубкового раунда, и в последней встрече встречались с Стокпорт, но вот встреча выдалась непростая, был забит всего один гол и то на 83-й минуте, отличился Доусон. Победа досталась нелегко, а это против почти любительской команды. Несмотря на это Вест Хэм выглядит уверенно, особенно если вспомнить прошлый сезон, когда молотобойцам приходилось бороться за выживание. В текущем году Вест Хэм сыграл две встречи, которые выиграл. Сильнее были Эвертон (0:1) и Стокпорт. До этого была серия из 4 матчей без побед, в коорых уступили только Челси (3:0).

Бернли

Кларетовые в сильном напряжении из-за плотного графика. Вот, только в субботу играли в Кубке, где удалось обыграть МК Донс только по пенальти, а уже через пару дней пришлось принимать дома Манчестер Юнайтед, где уступили со счетом 0:1. Единственный гол забил Поль Погба на 71 минуте. Хоть кларетовые проиграли, но стоит отдать должное, так как стойко держались под осадой, особенно отработала оборона, подтвердив свой высокий уровень. В последних 5 турах Бернли взял 10 очков, и даже смогли обыграть более сильных соперников, к примеру, Арсенал и Вулверхэмтон. Скорее всего толчок придала смена владельца клуба, ведь без работы никто не хотел оставаться, так что мотивации у кларетовых предостаточно. В итоге Бернли за 16 матчей заработали 16 очков, и на сегодня оторвались от аутсайдеров на 5 очков.

Личные встречи

В рамках АПЛ для кларетовых очные встречи складываются успешно, ведь 3 крайних встречи в их пользу, причем в сухую (2:0, 3:0, 0:1). Молотобойцы побеждали в последний раз только в ноябре 2018.