По традиции в турецком чемпионате основные игры пройдут в понедельник. 18 января 2021 нас ждет две встречи, но мы предлагаем присмотреться к матчу, который откроет игровой день на стадионе Реджеп Тайип Эрдоган, на котором сыграют Касымпаша и Эрзурум ББ. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Касымпаша

Апачи вполне можно считать середняком чемпионата, который показывает неплохой результат уже на протяжении нескольких сезонов. Попасть в верхнюю десятку получилось в прошлом году и на сегодня Апачи пытаются там же удержаться. В четверг Касымпаша уступили Фенербахче, который забил единственный гол, что выбило Апачи из кубка. До этого команды встречались 4 января и Апачи также уступили, но со счетом 0:3. В общем, в 6 крайних матчах Апачи смогли одержать только одну победу над Аланьяспор 11 января 2021 года (1:2).

Эрзурум ББ

Клуб молодой и был основан в 2005 году, но несмотря на молодость делают 2-ю попытку удержаться в элитном дивизионе. На этот раз получается не так хорошо как в дебютный сезон. На сегодня бело-синие замыкают турнирную таблицу имея на своем счету всего 13 очков при 18 матчах. В конце прошлого года всем показалось, что бело-синие начали набирать форму, так как смогли обыграть Йени Малатьяспор (1:3), но уже третью игру проигрывают: 0-1 на поле Истанбула, 0-3 с Фенербахче. С такой игрой ни для кого не стало удивлением, что для бело-синие вылетели с кубка страны. На сегодня понятно, что из зоны вылета им не выбраться и можно не распыляться, но и проигрывать не стоит со счетом 1:4 Аланьяспору, что случилось в крайней игре.

Личные встречи

Команды встречались дважды в позапрошлом сезоне. Тогда была ничья на стадионе Эрзурум (1:1) и победа Касымпаша на своем поле (2:1).