«Лестер Сити» примет московский «Спартак» в матчах четвертого раунда Лиги Европы УЕФА, надеясь на победу после домашнего поражения от «Арсенала». Перед этой игрой «Лестер» занимает третье место в группе C с четырьмя очками, а московский «Спартак» с тремя очками уступил место последнему.

Лестер Сити

«Лисы» хорошо сыграли против «Арсенала», но потерпели поражение со счетом 2:0, и они надеются извлечь уроки из этой игры. Они обыграли московский «Спартак» со счетом 4:3 на выезде, но это не было полностью убедительным выступлением, поскольку это было еще одним проявлением их недостатков в защите. Уилфред Ндиди вернулся после травмы и должен дать Брендану Роджерсу варианты защиты для команды, которая пропустила два и больше в семи из последних 10 матчей. Им не удалось забить всего в двух из последних 10 матчей, но слабая линия защиты усложняет ситуацию.

Спартак 

Московский «Спартак» вышел на этот матч без побед в последних четырех матчах, два из которых - проигрышные. Они вели 2:0 против «Лестера» в первом матче, но капитулировали во втором тайме и в какой-то момент уступили 4:2, прежде чем Александр Соболев забил, сделав счет более респектабельным. Возможно, они пойдут на эту игру как аутсайдеры, но «Спартак» может нанести удар. Их победа над «Наполи» со счетом 3:2 на выезде в Италии должна стать мотивирующим фактором, хотя они также слабы в защите. В последних четырех матчах они пропустили 14 голов, в трех матчах - два и более. В трех из этих четырех матчей было забито более 2,5 голов, и обе команды забили в трех из четырех последних матчей. В Лиге Европы «Спартак» одержал одну победу и четыре поражения в последних пяти матчах.