Команда второй лиги Карлайл Юнайтед примет Хоршэма, не входящего в лигу в первом раунде Кубка Англии. Обе эти команды неплохо боролись в этом сезоне и занимают вторые места в своих лигах.

Карлайл Юнайтед

Карлайл одержал только одну победу в последних десяти матчах, и то в розыгрыше Кубка EFL против «Эвертона» до 21 года. Хоршэм выиграл три из последних десяти матчей, но все эти победы приходятся на отборочные матчи Кубка Англии. Хозяева проиграли в последних двух домашних матчах Кубка Англии Кардиффу со счетом 4:3 в январе 2020 года и 2:1 Донкастеру в ноябре 2020 года. Они не проигрывали три раза подряд с 1972 года. Карлайл впервые встретится с Хоршемом. В последний раз они проиграли команде, не входящей в лигу, в 1999 году. В последних десяти матчах Карлайл сохранил только два чистых результата.

Хоршем

Последний раз Хоршэм играл в основной сетке Кубка Англии в сезоне 2007/2008, где дошел до второго раунда и выбыл из-за «Суонси». Это третий выездной матч Хоршэма в основной сетке, в двух предыдущих он пропустил 15 голов, проиграв 9-1 Ноттс Каунти и 6-2 Суонси. В настоящее время они играют в Истмийской Премьер-лиге, которая на три лиги ниже, чем Карлайл. В любом другом соревновании мы бы сказали, что у них нет шансов на прогресс, но это магия Кубка Англии, где все может случиться, и Хоршэм уже удивил многих, выбив команды высшей лиги Уокинг и Истборн в квалификационных раундах. В последних семи матчах они сохранили два чистых результата, и вышли в отборочном цикле Кубка Англии.