«Генк» провел два хороших матча и надеется, что это поможет в предстоящей встрече, когда они примут «Вест Хэм Юнайтед» в группе H в Лиге Европы. Эти две команды находятся на крайних концах группы: «Генк» находится внизу с тремя очками, а «Вест Хэм» - на вершине с девятью очками.

Генк

Последний матч «Генка» в Лиге Европы закончился поражением «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 3:0, а в национальном чемпионате они проиграли «Генту» со счетом 3:0. С тех пор они поправили ситуацию, одержав две большие победы, забив 12 голов в матчах против «Синт-Элуа-Винкель» и «Зульте Варегем», но завтра будет гораздо более сложная задача. «Генк» не забил в трех из последних пяти матчей, и им предстоит встретиться с очень хорошей защитной командой. Они пропустили два или больше голов в четырех из последних пяти матчей, и с точки зрения защиты это будет проблемой. «Генк» отыграл два домашних поражения подряд и не смог в них забить. В Лиге Европы они не смогли забить в трех из последних пяти матчей, на их счету три поражения и одна победа в пяти крайних матчах.

Вест Хэм

«Вест Хэм Юнайтед» на подъеме, они имеют победу со счетом 4:1 над «Астон Виллой» в последнем матче, а до этого выбили «Манчестер Сити» из Кубка лиги. Победа над «Виллой» стала для них четвертой в пяти матчах, и в последних пяти играх они не проигрывают. «Вест Хэм» одержал семь побед в последних 10 матчах и проиграл всего две. В последних пяти матчах у них было четыре чистых матча и не удалось забить только в одном из последних 10. «Хаммерс» в последнее время были очень хороши, и хотя они играют в гостях, они по-прежнему сохранят свою метку в качестве фаворитов. В своем более раннем выездном матче в Лиге Европы они обыграли «Динамо Загреб» со счетом 2:0 в Хорватии. Они будут стремиться к победе, зная, что победа обеспечивает не только место в следующем раунде, но и первое место в группе.