«Астон Вилла» переживает действительно тяжелый период, который они надеются остановить, когда поедут в Саутгемптон в день 11-го матча Премьер-лиги. Две команды находятся на расстоянии одной строчки турнирной таблицы: «Саутгемптон» 14-е место с 11 очками, а «Астон Вилла» 15-е с 10 очками.

Саутгемптон

Хозяева «Саутгемптона» не проиграли в четырех матчах с последней победой над «Уотфордом» со счетом 1:0, их второй победой в 10 матчах лиги. Джеймс Уорд-Проуз вернулся после дисквалификации в последней игре, и на него большие шансы в предстоящей встрече. Проблема с «Саутгемптоном» в том, что они не забивают много голов; в последних шести играх они забили больше, чем забили всего в одной игре. В трех из последних четырех матчей команды было забито меньше 2,5 голов, а в пяти из шести последних домашних игр лиги также было забито меньше 2,5 голов.

Астон Вилла

«Астон Вилла» в смятении, так как впереди у них четыре поражения подряд, а в последних шести встречах им удалось одержать лишь одну победу. Как и «Саутгемптон», они не забили много голов; в последних шести матчах они забили больше гола всего за одну игру. Им будет нелегко из-за травм Дэнни Ингса и Дугласа Луиса. В своей последней игре они потерпели поражение от «Вест Хэма» со счетом 4:1, и все было не так плохо пока не был удален Эзри Конса, который завтра не выйдет на поле из-за дисквалификации. Изменение Дина Смита, которое привело к тому, что он начал с Тайрона Мингса на скамейке запасных, имели неприятные последствия, и, похоже, команде не хватает уверенности. Они проиграли четыре из пяти выездных матчей лиги, и им будет тяжело против команды «Саутгемптона», которую они обыграли только один раз за последние 10 встреч.