В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Лестер Сити И Манчестер Сити. Спустя чуть больше месяца после встречи в Community Shield, Лестер Сити и Манчестер Сити возобновят соперничество, на этот раз в Премьер-лиге, где Лестер примет гостей. Обе команды набрали шесть очков в трех матчах чемпионата, при этом Лестер занимает девятое, а Сити седьмое место в турнирной таблице. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Лестер Сити - Манчестер Сити.

Лестер Сити

Хозяева вышли из тяжелой победы над Норвичем 2:1 и не очень комфортно себя чувствовали в последних матчах. У них четыре победы в пяти последних матчах, и эти победы были достигнуты с разницей в один гол. В последних пяти матчах у Лестера всего два чистых результата, один из которых - в победе над Сити со счетом 1:0 в Community Shield. В лиге Лестер потерпел три поражения, две победы и один чистый матч в последних пяти матчах. Они пропустили два или более мячей в трех из этих пяти матчей и дома в лиге у них две неудачи из трех матчей. Им будет не хватать Айозе Переса в этой игре, так как он дисквалифицирован.

Манчестер Сити

Манчестер Сити начал сезон с поражения, но восстановился и одержал две победы со счетом 5:0 над Норвичем и Арсеналом. К четвертому раунду матчей они являются одними из лучших бомбардиров в лиге с 10 голами и лучшей разницей мячей +9. Их победы в последних двух матчах - единственные чистые результаты, которые они имели в последних пяти матчах, но Сити забил 17 голов в последних пяти матчах лиги. Они не смогли забить только в одном из последних 13 матчей чемпионата - поражение от Шпор со счетом 1:0. Команда Пепа Гвардиолы потерпела два поражения в трех встречах с Лестер Сити, и они будут стремиться отомстить, особенно за поражение 5:2 дома в прошлом сезоне. В этой игре гости будут без Габриэля Жезуса и вратаря Эдерсона.