В понедельник нас ждет только один матч в рамках Премьер-лиги, но зато какой. На стадионе Кинг Пауэр встретятся Лестер Сити и Кристал Пэлас. Понятное дело фаворитом выступают хозяева, но будет ли такой легкой игра как многие считают. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на мат 26 апреля 2021 между командами Лестер Сити и Кристал Пэлас.

Лестер Сити

Лестер пока что неплохо справляется по сравнению с прошлым сезоном, когда долгое время были в топ-4, но в итоге в самом конце уступили свое место в Лиге Чемпионов. В прошлый четверг Лестер смог взять для себя важную победу, которая помогла им сохранить свое 3-е место, оставив запас в 4 очка от ближайшего преследователя, что не мало, так как это дистанция в 2 матча, а значит у команды есть запас на одну ошибку, которую мы навряд ли увидим с Кристал Пэлас. В крайней встрече Лестер со счетом 3:0 обыграл Бромвич Альбион. В этой игре преимущество было на стороне Лестера, который владел мячом 72% времени, сдела 17 ударов, из которых 7 в створ. В Лестер Сити забили Джейми Варди (23 минута), Джонни Эванс (26 минута) и Келечи Ихеаначо (36 минута). С другой стороны, «ест Бромвич Альбион нанес только 3 удара по воротам, из которых в створ. Матчи с участием Лестер Сити в последнее время, как правило, были оживленными и результативными. Лестер Сити не проигрывает Кристал Пэлас уже как 3 матча подряд.

Кристал Пэлас

Клуб ниже экватора турнирной таблицы, только на 13 месте с 38 очкам. После поражения в последней игре от Челси будет стремиться исправить ситуацию. В этой игре Кристал Пэлас владел мячом все 35% времени и нанес 1 удар по воротам, который попал в створ и оказался результативным. Отличился Кристиан Бентеке на 63-й минуте. С другой стороны, Челси, который нанес 23 удара по воротам, 10 из которых попали в створ, что принесло им 4 гола. Отличились Кай Хаверц (8 минута), Кристиан Пулисич (10 и 78 минуты) и Курт Зума (30 минута). Стоит отметить, что Кристал Пэлас усердно забивал голы в последних 6 встречах, но особого результата им это не принесло.

Очные встречи

Если посмотреть на их предыдущие встречи с 2018 года, то видно, что Лестер Сити выиграли 2 из них, а Кристал Пэлас - 3, и одна встреча завершилась ничьей. В течение этих матчей они забили в общей сложности 18 голов, из которых 7 забили Лисы и 11 голов Иглз. Среднее количество голов за игру составляет 3.