Еще один матч, который заслуживает внимания в Чемпионшипе – это встреча между командами Дерби Каунти и Бирмингем, которая состоится 24 апреля 2021 на стадионе Прайд Парк. Обе команды перед зоной вылета и им позарез нудны очки, чтобы сохранить свое членство в Чемпионшипе. Кто будет удачливее в завтрашней встрече? Наши эксперты изучили матч и подготовили бесплатный прогноз.

Дерби Каунти

Дела Дерби Каунти становятся тяжелее после четвертого поражения подряд в чемпионате, и перед Уэйну Руни стоит большая задача - спасти то, что осталось от их сезона. Команда будет принимать Бирмингем в 44-й день чемпионата. Дерби на сегодня набрал всего 43 очка и занимает 21-е место. Бирмингем занимает 19-е место с 49 очками. Дерби в крайней встрече потерпели поражение со счетом 3:0 от Престона, в результате чего они только на четыре очка выше зоны вылета. Они проиграли восемь из последних 12 матчей чемпионата и выиграли только один. Сезон подходит к концу, и Дерби предстоит сложная игра, чтобы завершить свою кампанию. После этой игры они столкнутся с командами на повышение, которые в последнее время впечатляют, и навряд ли оставят шанс Дерби на очки. Дома не было легче, ведь в этом сезоне на своем поле было всего шесть побед в 21 матче лиги. В последних пяти домашних матчах лиги команда Руни одержала только одну победу.

Бирмингем

Бирмингем показал прекрасную игру в последних матчах. Они ушли из зоны вылета и сейчас набрали 10 очков отрыва, хотя еще положение нельзя назвать безопасным. Тем не менее, они не оставили сомнений, что заслуживают шанс остаться в Чемпионшипе, выдав беспроигрышную серию из пяти матчей, зафиксировав три победы и четыре ничьих. В последней игре у них была неудача, они уступили на последней минуте и сыграли вничью с Ноттингемом 1:1. Крайние встречи показали, что команда вполне эффективна в защите, а это означает, что им не нужно много забивать, чтобы заработать очки, достаточно держать оборону. В 21 выездном матче чемпионата на их счету 6 побед.