В понедельник нас порадует серия А выступлением двух команд, и первыми в этой день разыграют очки на Олимпийском стадионе местный клуб Торино и Наполи. Что принесет эта встреча? Торино близки к зоне вылета, а гости замыкают топ-5. Встреча будет непростая, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Торино

Гранатовые ведут свою борьбу за выживание и после недавней ничьи в Болонье от зоны вылета их разделяет всего 3 очка. На сегодня на 16 месте с 31 баллом на счету. Борьба около зоны аутсайдеров серьезная. Пускай Торино последние 4 мачта не проиграли: 2 победы и 2 ничьи, но это им не сильно помогает, чтобы оторваться от опасной зоны. Крайний матч против Болоньи завершился со счетом 1:1. В том матче Торино владел мячом 52% времени, сделал 18 ударов по воротам, 3 попадания в створ. За Торино забил Роландо Мандрагора на 58-й минуте. Соперник же сделал 8 ударов по воротам, 1 в створ. Отличился Муса Барроу на 25-й минуте. Глядя на предматчевые факты, Торино не одерживал победу над Наполи в последних 11 матчах лиги, но при этом не проиграл в 3 крайних домашних матчах лиги.

Наполи

Команда неплохими темпами подбирается к зоне Лиги Чемпионов, хотя на сгеодня только замыкает топ-5 команда с 63 очками на счету. Конкуренция в квартете высокая, и от 2 места отделяет только 3 очка, а от 3-4 только 2. Конечно, лидера Серии А, Интер, уже не догнать, который набрал 76 очков и не собирается останавливаться. Напали ведут серию из 3 матчей без поражений, из которых 2 выиграли и 1 ничья. Крайняя встреча была против Лацио и тут команды порадовали своих болельщиков счетом 5:2. В этом матче Наполи владел мячом 48% времени и нанес 10 ударов по воротам при 8 попаданиях в створ. Забили Лоренцо Инсинье (7 и 53 минуты), Маттео Политано (12 минута), Дрис Мертенс (65 минута) и Виктор Осимхен (80 минута). Лацио совершил 14 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ. Отличились Чиро Иммобиле (70 минута) и Сергей Милинкович-Савич (74 минута). В своих предыдущих 6 матчах Наполи забил 15 голов, забивая в каждой игре. В этих матчах пропустили только 8 мячей.

Очные встречи

Если посмотреть на их предыдущие встречи с 2018 года, видно, что Турин не выиграл ни одну встречу, а Наполи записал на свой счет 2, при этом вничью сыграли 4 раза. Всего за этот период было забито 13 голов, из них 5 от Иль Торо и 8 от Партенопеи. Это в среднем 2,17 голов за игру.