В субботу будет богатый игровой день, особенно в Чемпионшипе, где пройдет очередной тур сезона. Так, на стадионе Виталити Стэдиум состоится встреча между командами Борнмут и Брентфорд. Обе команды в пятерке лидеров, так что игра обещает быть интересно, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Борнмут

Стремление Борнмута к лидерству сопровождается седьмой победой подряд в Чемпионшипе, победив в крайней встрече Миллуолла со счетом 4:1. Следующим шагом будет домашняя игра против Брентфорда, где два претендента на повышение встретятся лицом к лицу. Победа вывела Борнмут на третье место в турнирной таблице с 77 очками, опередив на два места Брентфорд, занявший пятое место. Борнмут проиграл только один из последних 10 матчей в чемпионате и выиграл восемь. Им нужно еще одно очко, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, но отставание от второго Уотфорда на восемь очков означает, что автоматическое повышение скоро станет для них недосягаемым. На данный момент Борнмут в лучшей форме, активно атакует, хотя в последнее время у них не так много результатов. В последних пяти матчах они забили только 15 голов, а в последних четырех встречах на их счету нет ни одного гола. Борнмут хорошо себя проявил дома, одержав три победы подряд в чемпионате перед этой игрой. Из 21 домашнего матча в чемпионате они одержали 13 побед.

Брентфорд

Брентфорд не проигрывает в последних восьми матчах чемпионата, но их результат не так хорош, как у Борнмута. В восьми матчах они одержали две победы и шесть ничьих, а в последних 10 матчах чемпионата они проиграли один раз. Им нужна еще одна победа, чтобы попасть в плей-офф, и они будут надеяться, что в этой игре решат этот вопрос. В последнее время у них была низкая отдача от атак. Хотя они вторые по результативности в лиге, они немного боролись в последних матчах, забив больше одного гола в последних шести матчах чемпионата. Это произошло в результате победы над Престоном со счетом 5:0, и, хотя у них уже есть игра, автоматическое повышение почти нереально. Отправляясь на эту игру, Брентфорд не проигрывает в последних четырех выездных матчах лиги, выиграл два и забивал во всех, но в последних 10 матчах чемпионата на выезде ему удалось забить всего два гола. В 21 выездном матче чемпионата у них 10 побед.