«Реал Мадрид» прервал свою победную серию впервые в этом сезоне, когда в субботнем матче в Ла Лиге сыграл вничью с «Вильярреалом». Они будут стремиться вернуться к победе, когда примут у себя первого игрока группового этапа Лиги чемпионов, «Шерифа» из Молдовы.

Реал Мадрид

Обе команды возглавляют группу D после победы в первых матчах. «Реал» выиграл у «Интера» 1:0 на выезде, и, учитывая ничью с «Вильярреалом», они будут заинтересованы здесь в трех очках. Ничья с «Вильярреалом» была их первой неудачей в этом сезоне; они забили 14 голов в последних пяти матчах, а пять из восьми сыгранных в этом сезоне забили более 2,5 голов. Дома в Лиге чемпионов «Реал Мадрид» не проигрывает в последних пяти играх, одержал четыре победы и забил во всех пяти матчах.

Шериф

В этом сезоне «Шериф» проявил себя великолепно, пройдя путь от квалификаций до места в групповых этапах. Они возглавляют группу по разнице мячей, обыграв донецкий «Шахтер» 2:0 в первый день матча. Их победа над «Динамо Авто» со счетом 7:0 перед этой игрой стала их четвертым чистым результатом в пяти матчах, и теперь они не проигрывают в 16 матчах и имеют на счету 13 побед. В последних пяти выездных матчах «Шериф» одержал две победы и три ничьи; они не смогли забить только в одном из последних 20 выездных матчей. В последних 12 матчах Лиги чемпионов «Шериф» смог забить в 11 матчах. Это их первая встреча с «Реалом» и разрыв между двумя командами огромен, поскольку «Шериф», впервые участвует в групповом этапе и отправится к самой успешной команде Лиги чемпионов.