Во вторник вечером в матче блокбастеров Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» встретится с «Манчестер Сити» на стадионе «Парк де Пренс». Хозяева неплохо начали групповую кампанию, сыграв со счетом 1:1 с «Брюгге». «Сити» тем временем продемонстрировали свою мощь, одержав сокрушительную победу со счетом 6:3 над «РБ Лейпциг».

ПСЖ

«ПСЖ» и «Сити» встречались в полуфинале турнира прошлого сезона, последний выиграл оба матча со счетом 4:1 по сумме двух матчей. Как и ПСЖ годом ранее, они проиграли свой первый финал ЛЧ. Укрепление ПСЖ летом заставило футбольных фанатов поверить в то, что в этом сезоне они будут сильнее, чем когда-либо. Однако у Маурисио Почеттино возникли проблемы с расстановкой множества звезд, находящихся в его распоряжении, и самый крупный из них, Лионель Месси, который неубедительно начал свой старт в ПСЖ. Отчасти причиной неутешительного старта стала травма. Несмотря на эти опасения, «ПСЖ» выиграл восемь из девяти последних матчей, что свидетельствует об огромных ожиданиях от клуба. Поражение дома от «Сити» может поставить под угрозу их место в 1/8 финала.

Манчестер Сити

"Сити" выиграл восемь из девяти последних матчей ЛЧ. Единственное поражение в этой последовательности произошло в финале соревнований прошлого сезона. В субботу «Сити» сумели отомстить, выиграв с таким же счетом 1:0 на выезде с «Челси», в матче Премьер-лиги. У Пепа Гвардиолы нет звездного нападающего, от которого он зависит в забивании голов; вместо этого вся команда набирает очки как единое целое, и у них это хорошо получается. Они забили 24 гола за последние семь матчей во всех соревнованиях. Победа на «Стэмфорд Бридж» показала многогранность их игры. Они способны атаковать с захватывающей энергией и защищаться с упорной решимостью. «Сити» не проигрывают в пяти матчах с «ПСЖ», и их мастерская победа в прошлом сезоне говорит о том, что они знают, как контролировать своих соперников.