В пятницу практически нет интересных футбольных матчей, но из того, что есть мы отобрали встречу между Леганес и Лас-Пальмас. Команды играют в чемпионате Испании, второй дивизион. Конечно, встреча не из зрелищных, но что есть, а чтобы ее сделать интереснее мы подготовили наш бесплатный прогноз.

Леганес

Прошлый сезон подопечные Хавьера Агирре завершили весьма успешно. Так, особого внимания заслуживают матчи с Атлетико, где Леганес праздновал сухую победу, а также домашний матч с Реал Мадрид, где была ничья. Более того, в каждом из этих матчей подопечные Хавьера Агирре забили по 2 мяча. Немного подпортило статистику встреча с Райо Вайлекано, в которой Леганес уступил с минимальным счетом (0:1). Затаме, в рамках товарищеских встреч было еще 2 победы. Ребята просто разгромили Эйбар со счетом 3:0 и взяли сухую победу над командой Картахены (1:0). В общем, ребята в неплохой игровой форме, и являются фаворитом завтрашней встречи.

Лас-Пальмас

Прошлый сезон подопечные Пепе Меля также завершили неплохо, и даже лучше чем ожидалось. Так, в последних 5-ти играх сезона ребята смогли забить. Более того, в 2-х играх забили аж 6 голов, при этом не пропустив от соперника, Эстремадура и Мирандес. Затем была ничья с Райо Вайлекано (2:2) и проигрыш в гостях от Реал Овьедо (1:2), но в последнем матче хозяевам немного повезло, а так игра была равной, и не факт, что подопечные Пепе Меля проиграли бы. Затем был товарищеский матче, который на поле Тенерифе принес болельщикам клуба долгожданную победу со счетом 3:1.

Статистика личных встреч

Между собой команды встречались только раз, в феврале 2018 года. Тогда матч закончился ничьей с нулевым счетом. Статистика 5-ти прошлых матчей клубов довольно интересная, так Леганес взял 3 победы и 2 ничьи, а вот на счету Лас-Пальмас 4 победы и 1 ничья.