В Германии стартует1-й тур Бундеслиги и среди игр выделяется встреча между командами Боруссии Дортмунд и Боруссии Менхенгладах. Многие ждут встречу с особым восторгом. Букмекеры делают ставку на хозяев. Мы тоже подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Боруссия Дортмунд

Прошлый сезон для клуба сложился весьма обычно. Чемпионат для них закончился на 2-м месте, что обычная практика для клуба. Всего было сыграно 34 матча и заработано 69 очков. От 1-го места отставание составило 13 очков, что уже непривычно, но тут винить игроков не в чем. По результатам прошлого сезона желто-черные стали одной из результативных команд чемпионата, а на их счету 84 гола. Больше забила только Бавария, которые забили 100 голов. Шмели показывали качественную игру, особенно на своем поле. Так, на домашнем поле было зафиксировано: 11 побед, 3 ничьи и 3 проигрыша. Конечно, в конце сезона игроки совсем потеряли турнирную мотивацию, так как исход турнира уже был предрешен, и из 4-х крайних домашних встреч выиграли только одну.

Боруссия Менхенгладбах

Прошлый сезон для клуба выдался удачный, завершив на 4-м месте, и тем самым получив путевку на групповой раунд ЛЧ. Последний раз жеребята пробивались так высоко в сезоне 2014/15, заняв тогда тоже 4-е место. Если проанализировать прошлый сезон, то ребята слабо смотрятся в обороне, заняв только 7-е место по количеству очков, заработанных на выезде. Результат выездных матчей следующий: 8 побед, 6 проигрышей и 3 ничьи. В этом сезоне, в 1-м раунде Кубка жеребцы уже сыграли с Обернойланд, одержав победу со счетом 0:8.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне клубы встречались трижды: 1 матч в рамках Кубка и 2 матча в чемпионате. Во всех встречах сильнее были шмели, но интересно то, что все победы были одержаны с разницей только в один мяч. Если глянуть статистику, то в 6-ти очных встречах на поле шмелей победа доставалась шмелям.