В субботу пройдет много интересных матчей, в том числе в Английской Премьер-Лиге. Нас ждет дерби между столичными командами: Арсенал и Вест Хэм. Фаворитом встречи считаются пушкари, что впервые за пару лет, и это может не радовать, так как коллектив реально возвращает былую мощь, так что встреча должна быть интересной. А мы в свою очередь подготовили бесплатный прогноз.

Арсенал

Прошлый сезон занят-то потрепал нервы все, от болельщиков до руководства клуба, а сами подопечные Микеля Артеты только чудом ушли от полного провала. Ребята не пробились в еврокубки через чемпионат, хотя была надежда еще на Кубок Англии, в котором им все же посчастливилось. Текущий сезон Арсенал начал с победы, одолев Ливерпуль, хотя и по серии пенальти. Также успешно начали выступление в АПЛ, где обыграли Фулхэм, так еще с сухим счетом (3:0). На завтра есть проблема с составом, так как аж семь игроков подлечивают свои травмы. Как видим, на сегодня отсутствие этих игроков не проблема. Арсенал считается не только фаворитом завтрашней встречи, но и на него возлагают большие надежды как на претендента, который поборется за титул.

Вест Хэм

Молотобойцы уже какой сезон не могут собраться и нормально заиграть. Текущий сезон также начали с неудачи. В первой встрече с Ньюкаслом уступили со счетом 0:2, конечно, потом смогли хоть немного реабилитироваться, обыграв Чарльтон в Кубке Лиги (3:0). Особенно неудачный был прошлый сезон, когда ребятам пришлось реально бороться за выживание в чемпионате, который они только чудом завершили на 16-й строчке, тем самым сохранив прописку в АПЛ. Завтра особой угрозы молотобойцы не представляют для Арсенала, но и легкой победы им также не отдадут.

Статистика личных встреч

Клубы встречались много раз, так что возьмем встречи прошлого сезона АПЛ. Так, в прошлом сезоне канониры выиграли на своем поле со счетом 1:0, а на чужом 3:1. Также 8 из 9 очных встреч закончились победой Арсенала, а из них 6 игр завершились через тотал больше 2,5.

Отзывы о stavki.club