Во вторник в рамках Чемпионшипа пройдет несколько интересных встреч, одна из которых состоится на Кирклес, где местный клуб примет Бирмингем. Обе команды близко к зоне вылета и рассматривают завтрашний матч как возможность увеличить отрыв. Кто сможет заработать столь нужные 3 очка? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 2 марта 2021 года, который пройдет между Хаддерсфилд и Бирмингем.

Хаддерсфилд

Терьеры после расставания с Дэвидом Вагнером и распрощавшись с Премьер-Лигой, вероятнее всего, планировали пережить еще одно понижение в прошлом сезоне. Однако остановились почти на грани этого, заняв 18-е место, что позволило им не спуститься в Лигу 1. Многие ждали, что в текущем сезоне Хаддерсфилд покажет прогресс, но, даже не смотря на то, что играют они лучше прошлого сезона, но прогресса невидно. Терьеры сейчас всего на 3 строчки оторвались от зоны вылета, но с тем успехом, с которым они проигрывают, думаем, что в ближайшее время увидим их в числе аутсайдеров, конечно, если тренер что-нибудь не предпримет. Так, в последних 10 играх в рамках Чемпионшипа Терьеры выиграли только раз, обыграв 20 февраля Суонси (4:1), однако после этого они опять проиграли 2 матча подряд.

Бирмингем

«Синие» своей игрой постоянно заставляют нервничать своих болельщиков, а если учесть их положение в турнире, то и вовсе их игра вызывает раздражение. На протяжении всего сезона «Синие» болтаются у зоны вылета и к завтрашней встрече подошли на 21-й строчке, опережая Ротерхэм всего на одну строчку и на 5 очков. В прошлом сезоне «Синие» также не блистали, завершив сезон на 20-м месте, имея в запасе всего 2 очка. При Айторе Каранке нельзя сказать, что коллектив прибавил, больше плывет по течению. Но стоит отметить, что зимой все же удалось прибавить, и даже смогли прервать серию из 6 игр без побед, одолев Шеффилд Уэнсдей с минимальным счетом 0:1. Однако потом опять проиграли, уступив Норвич Сити (1:3), но потом опять выиграли, на этот раз у КПР (2:1). «Синим» нужна завтрашняя победа, которая позволила бы им увеличить отрыв от зоны аутсайдеров и не так беспокоиться о вылете.

Личные встречи

Раньше клубы часто обменивались ничьими, но в прошлом году обменялись победами. Летом победа досталась Хаддерсфилду, к тому же разгромная (0:3), а под конец года праздновал победу уже Бирмингем (2:1).