По традиции по среди недели в итальянской серии А состоится очередной тур, где в Бергамо сыграют Аталанта и Кротоне. Для хозяев встречи задача вполне очевидная – взять 3 очка. Однако не преподнесет ли Кратоне сюрприз? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на встречу 3 марта 2021 между Аталанта – Кротоне.

Аталанта

Бергамаски ведут активную борьбу за место в квартете лидеров. На сегодня они замыкают четверку, имея на счету 46 очков, столько же как и у Ювентуса, который на строчку выше. От лидера, Интер, отрыв в 10 очков. После 24 встреч в серии А на счету Бергамаски 13 побед, 4 поражения и 7 встреч сыграно вничью. За 10 крайних туров Аталанта проиграла только раз, уступив в конце января Лацио (1:3), а также ведут серию из 4-х матчей подряд без поражений, 3 из которых выиграли подряд. В прошлое воскресенье Бергамаски встречались с Сампдорией, которую без проблем обыграли со счетом 0:2, а до этого уверенно разобрались с Наполи, оформив убедительную победу 4:2. Завтра Аталанте нужна победа, чтобы сохранить прописку в квартете, так что на своем поле у них все должно получиться.

Кротоне

Пифагорейцы первый претендент на вылет их элитного дивизиона. На сегодня они замыкают турнирную таблицу, набрав всего 12 очков. От спасительного места отделяет 8 очков, при этом стоит учитывать, что уже сыграна большая часть чемпионата. Подопечные Джованни Строппы просто ужасно играют в текущем сезоне. Так, в 10 последних турах уступили в 9, выиграв единожды в сентября января у Беневенто (4:1). В прошлое воскресенье игра с Кальяри, уступив 0:2, и по сути ничего не смогли противопоставить сопернику. Поэтому чего ждать в завтрашней встрече, если даже подопечные Джованни Строппы не могут разобраться даже с Кальяри.

Личные встречи

Клубы всего провели 9 очных встреч, из которых на счету Аталанты 6 побед, а у Кротоне только одна, и 2 встречи завершились ничьей. Крайняя встреча была в конце октября 2020, тогда Аталанта одержала победу со счетом 1:2.