В воскресенье продолжится 1-й тур Чемпионата Европы и между собой сыграют команды Австрии и Северной Македонии. Многие не знают чего ждать от сборной Австрии на этом чемпионате, хотя на завтра букмекеры ее считают фаворитом. Так ли это на самом деле узнаем уже завтра.

Австрия

После встречи в одной квалификационной группе в отборочных матчах Северная Македония и Австрия попали в одну группу на Евро-2020. Они встретятся в первом поединке в группе C. Австрия обыграла Северную Македонию в обоих матчах отборочного этапа и занял второе место, опередив Северную Македонию на 5 очков. К этой игре и турниру в целом Австрия находится в плохой форме, сумев одержать одну победу в последних шести матчах. Они не смогли забить в последних трех матчах, после того как Дания обыграла их со счетом 4:0, затем проиграла Англии 1:0, а затем завершила подготовку к этому турниру ничьей 0:0 со Словакией. Их единственная победа в последних 6 матчах была против Фарерских островов, и даже тогда они не смогли не пропустить, хотя и выиграли со счетом 3:1.

Северная Македония 

Северная Македония - одна из команд-сюрпризов на этом чемпионате. Они провожали Косово и Грузию в плей-офф квалификации и, впервые выступив на крупном турнире, начали с очень хорошей позиции. Многие не поддерживают дебютантов на Евро, но они не проигрывают в последних 4 матчах, в которых 3 из них - победы. В своих последних 5 матчах они забили 2 или более голов, и, имея всего два поражения в последних 14 матчах, они смотрятся очень уверенно в этом поединке. Хотя в последних матчах они не встречались с сильными командами, победа над Германией в марте со счетом 2:1 является ярким напоминанием об ущербе, который может нанести Северная Македония. Даже в статусе турнирного аутсайдера в команде Северной Македонии есть звездные игроки, которые должны вытянуть их кампанию на Евро-2020. Особняком стоит ветеран Горан Пандев, который обеспечил Северной Македонии место на чемпионате Европы. Также игрок Лидс Юнайтед Эзджан Алиоски - еще один ключевой игрок в команде, который надеется подтвердить свою результативность.