Англия вот-вот забронирует себе место на чемпионате мира 2022 года, особенно понятно это стало после того, как в субботу одержала шестую победу в семи матчах группы I, обыграв Андорру со счетом 5:0. Во вторник они примут у себя Венгрию, надеясь прибавить еще к своим 19 очкам и укрепить лидерство в группе.

Англия

Англия забила 15 мячей в последних пяти матчах. В матче с Андоррой они сыграли вторую линию, но все же сумели разгромить со счетом 5:0, что является еще одним показателем не только их глубины, но и силы. Из 15 голов, забитых в последних пяти матчах, 11 пришлись на вторую половину. Англия не проигрывает в 28 отборочных матчах чемпионата мира, одержав 21 победу, а дома у нее 12 побед подряд. Последнее домашнее поражение в отборочных матчах чемпионата мира произошло в 2000 году против Германии, и с тех пор Англия не испытывала поражений в 26 играх.

Венгрия

Начнем с того, что Венгрия отправится в Лондон после поражения со счетом 1:0 от рук Албании и не имеют ни одного гола в последних семи матчах. В последних восьми матчах они одержали одну победу и четыре проиграли, а в последних четырех матчах они не смогли забить в трех. В квалификации чемпионата мира у них три поражения в четырех матчах. Они пропустили восемь голов в последних пяти отборочных матчах чемпионата мира, причем все голы пришлись на второй тайм. В последних пяти выездных матчах квалификации чемпионата мира Венгрия имеет один чистый матч и три поражения. Это будет их 13-я встреча с Англией, которая сумела одержать 10 побед. В первой встрече в этой группе Венгрия потерпела поражение со счетом 4:0.