Хорватия приблизилась к квалификации к ЧМ-2022 после разгрома Кипра со счетом 3:0 и будет стремиться расширить свое преимущество в группе H, когда примет у себя Словакию в 8-й день отборочного тура на чемпионат мира.

Хорватия

Хорватия делит с Россией 16 очков, и обе расположились на вершине группы, так что это остается ключевой игрой. Между тем Словакия находится на далеком четвертом месте с девятью очками. Хорватия уже забила три гола в трех из последних пяти матчей и вышла в эту игру с четырьмя сухими матчами. Они забивали в каждом из своих 18 матчей, а в отборочных матчах чемпионата мира сохранили шесть чистых результатов подряд. Дома у Хорватии четыре победы подряд в квалификации чемпионата мира, и они не проигрывают в последних семи матчах со Словакией, хотя только последние три были в соревнованиях. Все эти последние три матча закончились для Хорватии победами.

Словакия

Словакия отправится на эту игру сразу после поражения от России со счетом 1:0; это их четвертое поражение за шесть матчей, и у них всего две победы в семи матчах этой группы. В четырех из шести последних матчей Словакии не удалось забить в четырех. У них нет побед в последних трех выездных матчах, и не удалось забить в трех из последних пяти выездных игр. Словакия уже потеряла много позиций в квалификации. Чтобы побороться за место в Катаре в 2022 году, они должны выиграть все оставшиеся три матча и надеяться, что другие результаты будут в их пользу. Проще говоря, их квест на чемпионат мира закончится поражением в Хорватии.