В это воскресенье нас ждет закрытие сезона в испанской Сегунде. Местный клуб Алькоркон примет Эспаньол. Хозяевам нужно брать очки, так как есть риск вылететь в зону вылета. Смогут ли гончары показать эффективный футбол? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу между Алькоркон – Эспаньол, которая состоится 30 мая 2021.

Алькоркон

Гончары закрепились в этом дивизионе в 2011 году, и одно время даже была попытка на повышение, но остановились на 4-м и 5-м местах. Однако со временем гончары стали превращаться в середняка, завершив прошлый сезон только на 10-м месте. На сегодня не все так оптимистично: за два последних тура может решиться их судьба, так как проигрыши приведут команду к тому, что она окажется в зоне вылета. Как раз кстати была прошлая победа над Сабаделем, но этот успех был единственным за 4 крайних тура. На счету гончаров 45 очков, что не так мало, и вполне хватает для 17-го спасительного места, но конкуренты отстают всего на 1-2 очка, и любая осечка поменяет расклад в турнирной таблице.

Эспаньол

Команда в прошлом сезоне выступала в Лиге Европы, где даже сыграли в плей-офф, но это сказалось на их результативности на внутренней арене, где они скатились до зоны вылета, в итоге вылетели до Примеры. Хотя в следующем сезоне легко справились с задачей подняться выше, так что в Сегунде попугайчики не задержались. Отличную игру показал Рауль, который записал на свой счет 23 гола и 3 передачи, так что на его счету практически половина всех забитых голов в этом сезоне. В мае попугайчики вернулись в Ла Лигу, после чего расслабились, в результате сразу получили пару осечек: Картахена (0:2) и Тенерифе (1:1).

Очные встречи

Между собой команды играли редко, так как в основном проводят время в разных дивизионах. Так, в 2016 году было 2 ничьи и одна победа Эспаньола. В октябре 2020 победа была также за ними, единственный гол забил Руаль.