Это полуфинальная игра является повторением финала 2012 года, когда две сборные встретились, и Испания разгромила Италию 4:0. Четыре игрока, которые попали в состав в матче девять лет назад, все еще активны - в Италии есть Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини и Сальваторе Сиригу, а Серхио Бускетс все еще играет за Испанию. Это будет эпическая игра, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Италия

Италия прошла в полуфинал обыграв со счетом 2:1 Бельгией и до сих пор была лучшей командой на этом турнире, пропустив всего два гола. Единственной неудачей против Бельгии, помимо неспособности сохранить неприкасаемыми свои ворота была потеря Леонардо Спинаццола из-за травмы. Не ожидается, что защитник «Ромы» вернется к полуфиналу. Италия выиграла каждый из своих матчей на этом соревновании; их победа над Бельгией была их 13-й подряд и 33-й беспроигрышной победой подряд. Тот факт, что им удалось оформить победу в основное время, должен дать им преимущество перед командой Испании, которой пришлось решать свою судьбу по серии пенальти. Италия не забила в этом турнире столько голов, как Испания, но смогла добить соперника острой атакой и надежной защитой. Они редко бывали под угрозой вылета, так как даже при пропуске гола они уже лидировали на два.

Испания

Испания изо всех сил пыталась выигрывать матчи на этом чемпионате, что давалось им с большим трудом. Единственный раз, когда они чувствовали себя комфортно, была победа над Словакией 5:0, которая была еще на стадии групповых игр. Они также забили пять мячей Хорватии, но у них были очень шаткие моменты, когда хорваты со счетом 3:1 сыграли вничью 3:3 и перевели игру в дополнительное время. Важность дополнительного времени в последних двух матчах, безусловно, будет иметь значение, особенно после того, как они дошли до пенальти против Швейцарии в их последней игре. Испания вышла вперед благодаря автоголу против швейцарцев, но все еще изо всех сил пыталась прибавить к нему еще гол, и после того, как Швейцария сравняла счет, за 13 минут до конца матча их осталось 10 на поле, но Испания все еще изо всех сил пыталась сломить их. Стоит отметить, что у Испании очень талантливые нападающие и творческий коллектив полузащитников, хотя они страдают от расточительности в атаке.