В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Польша - Англия. Англия вернулась на Уэмбли с оглушительной победой после своего разочарования против Италии в финале Евро-2020, разгромив Андорру 4:0 в пятом раунде отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Теперь они отправляются в свою самую сложную игру в группе I, когда отправятся в Польшу. Польша занимает второе место в группе с 10 очками, а Англия - с 15. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Польша - Англия.

Польша

Польша выиграла у Сан-Марино со счетом 7:1, в которой Адам Букса забил три гола. Это самая результативная команда в этой группе: 17 голов, но пропущенных семь, что не делает их сильной командой в защите. В последних пяти матчах Польша забила 15 голов; они забили в каждом из пяти матчей. Роберт Левандовски пропустил игру, когда Польша проиграла Англии со счетом 2:1 в их последней встрече. Он вернулся и имеет на своем счету 6 голов в последних 4 матчах за Польшу, так что он будет большой угрозой для Англии. Польша не выиграла в последних 17 матчах с Англией, и поскольку они надеются положить конец неудачному исходу, Левандовски привлечет к себе большое внимание.

Англия

Польша - Левандовски, Англия - Гарри Кейн; оба проверенные бомбардиры и капитаны своей сборной, и это уже кажется, что это будет битва двух капитанов. Кейн в пятый раз в пяти играх оказался на высоте, когда Англия обыграла Андорру 4:0 на Уэмбли, хотя Джесси Лингард забил два гола и завоевал всеобщее внимание. Перед матчем с Польшей Англия не проиграла 15 матчей, выиграв 13. Они забили в каждом из последних пяти матчей, выиграли четыре, единственное разочарование - поражение послематчевыми пенальти против Италии в финале Евро-2020. Три льва забили два или более голов в четырех из последних пяти матчей. В последних пяти матчах они забили 15 голов.