В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Ирландия - Сербия. Ирландия примет Сербию в матче группы A европейского отборочного турнира чемпионата мира по футболу на стадионе Авива в Дублине. В настоящее время Ирландия занимает четвертое место в групповом зачете, а Сербия - на вершине турнирной таблицы. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Ирландия - Сербия.

Ирландия

Хозяевам удалось набрать всего одно очко в четырех матчах, в то время как гости заработали в общей сложности десять очков всего в четырех играх. Ирландия потерпела поражение от Сербии со счетом 3:2 в первом матче группы перед очередным поражением от Люксембурга со счетом 1:0. Унылая игра хозяев поля продолжилась, когда они потерпели поражение и от Португалии, прежде чем набрать первое очко в квалификационной кампании после ничьей 1:1 с Азербайджаном. Ирландия изо всех сил пытается выиграть домашние матчи, поскольку они проигрывают шесть матчей подряд на всех турнирах.

Сербия

Сербия же, напротив, находится в хорошей форме. Гости сыграли вничью 2:2 с Португалией, обыграли Азербайджан и Люксембург со счетом 2:1 и 4:1 соответственно, и все это после победы над Ирландией 3:2. Подопечные Дракона Стойковича проиграли всего одну игру в своих предыдущих одиннадцати матчах и непобедимы в нынешней отборочной кампании. Сербия проиграла всего один раз в восьми выездных матчах. У Сербии также есть многообещающий рекорд личных встреч с Ирландией на стадионе Авива, выиграв две игры, сыгранные между двумя командами.