В субботу пройдут игры 29-го тура Итальянской Серии А, а завершит игровой день матч между Интером и Сампдорией. Соперники абсолютно противоположные, о у обоих команд есть цель завтра взять очки. Поэтому борьба за очки будет жесткая, и преподнесет много интересных моментов.

Интер

В текущем сезоне у Интера были все шансы, чтобы завоевать титул, но по стечению обстоятельств спустились на 3-е место турнирной таблицы, и даже есть предпосылки, чтобы скатиться еще ниже. Все из-за того, что крайние две встречи прошли против Ювентуса и Лацио, которым Интер уступил. Эти команды являются прям конкурентом, так как находятся на 1-м и 2-м месте турнирной сетки, а проиграть им, значит потерять шансы на чемпионство. Эти 2 проигрыша создали отрыв от первой строчки в 9 очков, которые теперь будет крайне трудно наверстать. Более того, черно-синие продули пропустив от каждого из соперников по 2 мяча, что говорит о серьезных проблемах в их обороне.

Сампдория

Команда разместилась внизу турнирной таблицы, причем довольно давно, и все никак не выберутся от туда. В крайних тура наблюдается неплохая игра, и видно, что Генуэзцы начинают бороться за выживание, и даже выиграли 2 крайних матча. Так, смогли обыграть команды Верона и Торино. Также у Сампдории есть проблемы с обороной, и команда считается худшей по защите, пропустив в текущем сезоне 44 мяча от соперников в 25-ти матчах. Поэтому клубу нужны очки, чтобы выбраться из зоны вылета.

Статистика личных встреч

Команды встречаются часто, да и итог встреч практически одинаковый. В большинстве встреч победителем выходит Интер. К примеру, в 5-ти крайних очных встречах было явное доминирование Интера, в которых миланцы без проблем победили. Более того, миланцы за 5 встреч забили 14-ть мячей в ворота Сампдории, а пропустили от них всего 4-е. Таким образом, миланцы за игру забивают минимум 3 мяча. Самая запоминающаяся победа была, когда Интер на выезде просто разгромил соперника, забив 5 безответных мячей. Завтрашняя встреча для Сампдории пройдет ан выезде, а в таких матчах они больше всего пропускают.