В субботу на Гудисон Парк за победу сразятся Эвертон и Ливерпуль. Нас ждет Мерсисайдское дерби, которое, к сожалению, пройдет без зрителей, но все равно это будет запоминающееся зрелище. Встреча очень важна для обеих команд, так что соперники будут биться на поле до последней секунды.

Эвертон

После назначения на пост главного тренера Карло Анчелотти клуб заметно подрос в профессиональном плане. Стоит отметить 6 побед и 4 ничьи в 11 матчах, что очень сильный результат, особенно для былого Эвертона. Единственное, ириски не смогли справиться с Арсеналом, уступив со счетом 3:2 и Челси, которые накидали аж 4 мяча (4:0). С Манчестер Юнайтед ириски разошлись обменявшись голами (1:1). Однако эти поражения имеют и позитивные моменты, так как показали проблемы, над которыми Карло Анчелотти еще предстоит плотно поработать. На сегодня Эвертон занимает 12-е место в турнире, заработав 37 очков. Также еще сохраняется надежда попасть в зону еврокубков, от которой ириски отстают на 6 очков, а вот до зоны Лиги Чемпионов все 8 очков, так что в ЛЧ попасть ирискам уже не получится. На домашнем поле Эвертон до карантина показывал хорошие показатели: 7 викторий, 4 ничьи и 3 раза уступили. Забито 19, пропущено 15 мячей. Завтра  уже точно не появится 5 игроков, среди которых Уолкотт и Гбамен.

Ливерпуль

Уже в эти выходные Ливерпуль может досрочно завоевать чемпионский титул. Для этого нужно победить ирисок в завтрашнем матче, но и чтобы Манчестер Сити уступил сопернику, Бернли. Тогда подопечные Клоппа уже в субботу станут чемпионом. На сегодня красные возглавляют турнирную таблицу, заработав за 29 туров рекордных 82 очка. На 2-м месте Мансити, который отстает на 25 очков. При любом раскладе Ливерпуль станет чемпионом, осталось дело только за временем. На счету подопечных Клоппа 27 побед, 1 ничья и 1 поражение. Примечательно, что ничья и поражение были именно на гостевом поле. В общем, в гостях Ливерпуль показывает также хорошие результаты. Так, помимо 1 ничьи и 1 поражение в гостях взято 12 побед, а забито 26 голов, пропущено 9. В текущем сезоне Ливерпуль имеет самую надежную оборону, так как за 29 туров пропустили только 21 мяч.

Статистика личных встреч

В текущем сезоне команды встречались дважды. В первом круге сильнее были красные, выиграв со счетом 5:2. Второй матч прошел в рамках Кубка Англии, где опять победа была за красными, но уже с минимальным счетом (1:0).