Завтра состоится четвертьфинал Лиги Чемпионов, где сыграют РБ Лейпциг и Атлетико. Гости более подготовлены к выступлениям на европейской площадке, однако поможет ли им это в завтрашней игре. На кону стоит многое, и завтра мы узнаем, кто из команд пройдет в полуфинал.


РБ Лейпциг

В конце июля клуб завершил участие в чемпионате Германии, где смогли взять 3-е место. Следующий матч прошел примерно через месяц, так что подопечные Нагельсманна уже давно не выходили на поле. Крайний поединок закончился ничей со счетом 1:1, в котором клуб принимал Вольфсбург. В общей сложности, за чуть более 2 месяца быки провели только два матча, и как и как это скажется завтра неизвестно. Вроде ребята и не растеряли форму, так как тренировки проходят, но ни одна тренировка не заменит живой игры. В целом можно сказать, что быки выступают неплохо в ЛЧ, порой показывая красивый и результативный футбол. Групповая стадия для быков завершилась на 1-м месте, где они смогли обойти Лион, Бенфику и Зенит. В 1/8 встречались с Тоттенхэмом, где одержали вполне уверенную победу. На сегодня клуб не проиграл в ЛЧ уже 6 игр к ряду, из которых 2 ничьи и 4 победы. Стоит отметить, что недавно команду покинул Тимо Вернер, на котором завязывалось нападение, но, как нам показалось, для Нагельсманна это не стало большой проблемой.


Атлетико

Атлетико является сильной командой, которая немало игр провела в финале Лиги Чемпионов, но успех им так и не сулил ранее. Может в этом сезоне повезет? На этот сезон у мадридцев планы снова выйти в финал, но уже постараться победить в нем. У подопечных Симеоне шансы на победу неплохие, и если они пройдут в финал, то их вполне можно рассматривать в качестве победителя. Завтра подопечные Симеоне встретятся с Лейпцигом, который играет так высоко в ЛЧ впервые. Хоть подопечные Нагельсманна в хорошей форме, но матрасникам вполне хватит сил с ними разобраться, если хоть немного выложатся на поле, а не как в прошлых играх. На сегодня сильно заметно, что у матрасников хромает тактика на поле, что сказывается на результате. Крайний матч матрасники провели в середине июля в рамках Примеры.

Статистика личных встреч

Завтрашняя встреча войдет в историю как первая очная встреча между соперниками. В ЛЧ матрасники из 7 встреч 6 провели с результатом обе забьют – нет, при этом все  эти встречи закончились победой одной из команд. Подопечные Нагельсманна завершили 5 из 6 игр с индивидуальным тоталом больше 1.5.