В пятницу стартуют очередные туры в большинстве европейских чемпионатов. Как раз 12 февраля начнется очередной тур в турецкой Суперлиге, и первыми сыграют Ризеспор и Эрзурум ББ. Гости расположились в зоне вылета и им нужны очки, но получится ли их ухватиться за них в этой встрече? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 12 февраля 2021 года между Ризеспор - Эрзурум ББ.

Ризеспор

Черноморские ястребы имеет шанс значительно оторваться от зоны вылета. Однако в последние пару туров совсем не проявляли себя. После победы над Антальяспор, которая состоялась 24-го декабря смогли в 10 турах Суперлиги одержать победу только раз. И то, после матча Гезтепе в 4-х матчах взяли только 2 очка. Была ожидаема ничья с Истанбулом и проигрыш Фенербахче, но вот против слабого соперника, Касымпашой, не получилось выстоять, пропустили на 91-й минуте. В эту субботу также мало что получилось против Аланьяспора, пропустив опять на добавочных минутах.

Эрзурум ББ

Бело-синие продолжительное время провели в 3-м дивизионе Турции, но в 2018 году удалось дебютировать в Суперлиге. Однако дебют оказался не совсем удачным, вылетели с 17-го места во 2-й дивизион, но там удалось взять 2-ю итоговую позицию по итогам сезона, что позволило опять вернуться в элитный дивизион. На сегодня подопечные Баккала прилично прибавили. Так, в стыковочных играх в конце декабря в двух турах взяли 4 очка, хотя до этого за 10 встреч получилось завоевать только 2 балла. После этого и вовсе у бело-синих выдалась успешная серия, которая уже насчитывает 5 выигрышных матчей подряд.

Личные встречи

Всего команды сыграли 5 очных встреч, в которых Эрзурум ни разу не смог одержать победу над Ризеспором. Черноморские ястребы дважды обыграли соперника, и 3 матча завершили ничьей.