Боливия и Парагвай показывают противоположные результаты в отборочных матчах чемпионата мира в регионе КОНМЕБОЛ. В то время как Боливия одержала дома победу над Перу со счетом 1:0, Парагвай проиграл со счетом 2:0 в Чили, и, поскольку Боливия принимает Парагвай, они будут стремиться к третьей победе в этой квалификации.

Боливия

Боливия пока набрала девять очков и находится на семь пунктов ниже квалификации, а Парагвай занимает шестое место с 12 очками. До их победы Боливия сыграла сразу три матча. Они будут рады принять эту игру после трех беспроигрышных матчей в отборочных матчах чемпионата мира в Ла-Пасе. Единственная неудача, которая их постигла в матче против Перу, заключалась в удалении Генри Ваки, и он будет отсутствовать в этой игре. Боливия одержала одну победу в последних 10 матчах, но у них есть звезда в лице форварда Крузейро Мартинса Морено, лучшего бомбардира в отборочных матчах. У нападающего восемь голов, а в последних пяти домашних матчей он забил четыре гола. Тем не менее, им нужно будет улучшить оборону. В четырех домашних матчах с Парагваем в отборочных матчах чемпионата мира Боливия одержала четыре победы, и в каждой из последних четырех встреч они забивали.

Парагвай

Парагвай исходит из поражения со счетом 2:0 в Чили. Это была их третья игра без голов из пяти, и только одна победа в последних пяти отборочных матчах чемпионата мира позволила им опуститься на шестое место. У них четыре безвыигрышных выездных матча подряд, и в трех из них они не забили. Парагвай пропустил два или более мячей в последних трех выездных матчах и не забил ни одного гола в трех последних выездных матчах квалификации чемпионата мира. Они также останутся без ключевого игрока в этой игре после удаления Омара Альдерете за поражение от Чили. В последних четырех выездных матчах отборочного этапа чемпионата мира Парагвай проиграл и пропустил по два гола в каждом матче из двух последних.