На воскресенье в рамках 6-го тура РПЛ запланировано много матчей, но центральным матчем дня считается встреча между Локомотив и Зенит. Коллектив Николича в плачевном состоянии, а череда неудач скорее всего не позволит команде побороться за тройку сильнейших. Смогут ли железнодорожники взять 3 очка? Предлагаем наш бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Локомотив

У железнодорожников не лучший сезон, хотя было время, когда под руководством нового тренера команда долго не проигрывала, но вот сейчас их настигла полоса неудач, которая затянулась уже на 3 поединка. Сперва не смогли выиграть у Урала (1:1), потом уступили Спартаку (1:2), а затем поражение на домашней арене от Ахмата (2:3). Да, есть моменты, когда железнодорожникам просто не повезло, но проиграли матчи они заслуженно, и многие даже предсказывали такой исход. При Николиче Локо играет довольно вяло, а результатов, естественно, с такой игрой добиваться проблематично. Смогут ли они собраться к завтрашней встрече или продолжат свою серию без побед.

Зенит

В прошлом туре мы увидели первое за 11 месяцев поражение Зенита. Уступили они московскому Динамо с минимальным счетом – 0:1. Также это прервало серию из четырех побед. Хоть прошлую встречу подопечные Семака проиграли, но клуб сохранил свое лидерство в турнирной таблице. Однако это позволило Спартаку и Сочи сократить разрыв, и теперь они отстают только на одно очко. Руководство клуба заверило, что уже в следующей встрече подопечные Семака исправятся и не опустят осечек, тем более они являются явным фаворитом встрече. Локомотив имеет проблемы в середине поля, а вот у Зенита с контролем на данном участке все прекрасно, так что есть все предпосылки, что зенит завтра начнет отсчитывать новую победную серию.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне команды уже встречались, и тогда дома победа досталось Локо со счетом 1:0, а в гостях была зафиксирована ничья – 0:0. В текущем сезоне команды встречались в рамках Суперкубка России, где победу праздновали подопечные Семака (2:1).