На этот неделе возобновляется отборочный тур на чемпионат мира, но и другие чемпионаты полностью не приостановлены. По традиции, не уходит на перерыв чемпионат Бразилии, где в среду пройдет встреча между командами серии А. Нас ждет интересная игра между Гремио и Флуминенсе, на матч которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Гремио

Мушкетеры с каждым очередным туров теряют шанс на спасение. Если в последние пару лет Гремио был среди лидеров Бразилейрао, но чемпионский титул так и не смогли завоевать. Хотя на из счету Копу Либертадорес, в 2017 году, а до этого были и кубок страны. Довольно неплохим для мушкетеров выдался прошлый сезон, где они по итогу завоевали 6-е место и заработали выход в кубковый финал. Однако после победы на чемпионате штата положение клуба стало ухудшаться. И тут не помогла смена наставника, что дало совсем неощутимый результат. В итоге, за 10 туров мушкетеры взяли только 4 очка, и меньше только у Шапекоэнсе.

Флуминенсе

«Трехцветные Рио» уверенно заняли место в верхней части турнирной таблицы и, кажется, не планируют сбавлять обороты. Прошлый сезон для Флуминенсе выдался неплохим, смогли занять 5-е место в серии А, а до такого результата они давно не подымались. До этого только в 2012 году они стали чемпионами страны. После 30 туров на счету клуба 42 очка, чего достаточно чтобы удерживать 8-ю строчку турнирной таблицы. Однако планы у Флуминенсе как минимум попасть в Копе Либертадорес, а для этого нужно как минимум ухватиться за 6-е турнирное место. На сегодня надежды на это сохраняются, тем более крайняя игра завершилась победой, одолев Спорт Ресифе, где единственный гол был забит на 96-й минут, отличился защитник Браз.