«Бенфика» переживает шаткий период своего сезона, и их прежняя форма угасла. Они будут принимать «Спортинг Брага» в матче 11-го дня чемпионата Примейра в Португалии, надеясь на некоторую стабильность.

Бенфика

Перед этой игрой Бенфика имеет 25 очков, на третьем месте, а Брага с 19 очками, на четвертом месте. Неделю назад «Бенфика» была лидером таблицы, но теперь они третьи, хотя и всего на один пункт ниже лидирующего дуэта - «Порту» и «Спортинг». Тем не менее, это символично для их проблем в последних нескольких матчах, когда им удалось одержать всего одну победу в последних пяти. В прошлом матче они потерпели поражение 5:2 от «Баварии» в Лиге чемпионов, а в последних трех матчах лиги им не удалось забить больше одного гола. У «Бенфики» один чистый результат только в последних пяти матчах, а в последнем домашнем матче они проиграли «Портимоненсе» со счетом 1:0.

Брага

«Брага» отлично выступала, готовясь к этой игре. У них есть беспроигрышная серия из 10 игр и четыре победы из пяти над «Бенфикой» в соревновательной игре. У гостей четыре победы в последних пяти матчах. В трех из последних пяти матчей они забили меньше 2,5 голов и не забили только в одном из пяти матчей. Перед тем как сразиться с «Бенфикой», они зарегистрировали домашнюю победу над «Лудогорец» со счетом 4:2 в Лиге Европы, и будут надеяться на продолжение успеха завтра. Четыре из их последних пяти выездных матчей в лиге закончились с результатом менее 2,5 голов, но они забили в четырех из последних пяти матчей. Они оптравятся в гости без поражений в последних семи выездных матчах лиги, выиграв три из них.