В Бразилии самый разгар футбольной недели, но нас привлекла игра между командами Коринтианс и Флуминенсе. У гостей еще есть шанс занять место на пьедестале, но вот хозяевам уже рассчитывать не на что. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 14 января 2021 между командами Коринтианс – Флуминенсе.

Коринтианс

Тимау удерживает крепкую позицию в верхней десятке, что не такое большое удивление, так как с десяток лет Коринтианс держит высокую планку. Так, в 2012 взяли Копа Либертадорес, на их счету 3 чемпионских титула, а также трофеи других чемпионатов. Однако в последние пару лет титулованная команда начала сбавлять обороты, так, в 2019 году смогли взять только 8-е место. На сегодня дела немного лучше, чего нельзя было сказат на старте чемпионата, когда Тимау за 15 туров смогли взять только 3 победы, но зато сейчас у них в серии А уже 6 матчей без поражений, и 3 последние встречи выиграли. Во многом успех благодаря усилению обороны, которая пропустила только 1 мяч.

Флуминенсе

Текущий год Трехцветные из Рио начали с празднования победы, которую смогли взять на Фламенго. В начале матча пропустили от «стервятников», но уже на 40-й минуте сравнялись, а на 93 минуте смогли вырвать волевую победу. Решающий гол оформил Яго. Победа принесла много радости болельщикам, так как дл этого они уступили 2 матча подряд, сперва Атлетико Гойяненсе, а потом Сан-Паулу (оба матча 1:2). В целом, Флуминенсе показывают нестабильную игру, чередуя несколько побед с поражениями. На сегодня сыграно 28 матчей, и всего 43 очка, что позволил забраться на 7-е место. Однако с тем темпом, с которым Флуминенсе берет победы, то забраться выше 7-го места навряд ли получится.

Личные встречи

Флуминенсе выиграл все 4 официальные встречи с Коринтианс. Последняя встреча была осенью 2020 года, тогда победу принес Нене, который оформил дубль, общий итог матча 2:1.