В рамках высшей лиги Беларуси пройдет матч между командами Городея и Неман. Никаких турнирных задач завтрашняя встреча не решает, так что чего-то серьезного от игры ожидать не стоит. Кто же завтра сможет создать себе подушку безопасности, обезопасив себя от предстоящего вылета? Оценив команды мы подготовили бесплатный прогноз на эту встречу.

Городея

В текущем сезоне команда сыграла 10 игр, где заработала 12 очков, что позволяет занять только 12-е место в турнирной таблице. Результат вполне предсказуемый, так как в команде нет высококлассных футболистов, которые могли бы тянуть команду. Это сказывается на стиле игры: вязкий и оборонительный футбол. Несмотря на это у команды есть серьезные проблемы в обороне. На домашнем поле подопечные Олега Радушко сыграли четыре встречи, в которых праздновали победу только в одной. Около месяца назад смогли минимальным счетом одолеть минское «Динамо» (1:0), а в крайней встрече кое как свели к ничьей со Славией (1:1). Стоит заметить, что в рамках регулярки клуб еще ни разу не забивал в рамках встречи больше одного мяча. Однако это вполне ожидаемо, так как подопечные Олега Радушко не играют в нападении, а пытаются подловить соперника на контратаке.

Неман

Как в прошлом году, так и в текущем Неман не блещет. В минувшем сезоне подопечные Игоря Ковалевича довольствовались только девятой строкой, а в текущем и вовсе находятся близко к зоне вылета. На сегодня клуб на 13-й строчке всего с 11-тью очками. За пять крайних игр подопечные Игоря Ковалевича смогли взять только две победы, но зато какие. Неманцы смогли обыграть сильного соперника в лице Торпедо БелАз и Энергетик, и примечательно то, что обе встречи проходили на домашнем поле. Завтрашняя встреча пройдет на выезде, а как мы знаем, в гостях неманцы играют вторым номером, что и является их основной проблемой. Это сказывается на атаке, где они не могут создать опасных моментов, да и за счет глубокого выхода допускают достаточно ошибок в обороне.

Предыдущие матчи

В очных встречах преимущество на стороне Городеи, которая уже не прогревает четыре встречи подряд. Крайняя встреча была 7 марта, и сильнее были подопечные Олега Радушко (2:1). Хоть встреча проходила в рамках товарищеского матча, но была показательной.