В воскресенье состоится много товарищеских матчей перед подготовкой к Евро-2020 и одной из встреч будет игра между сборными Англии и Румынии. Что выйдет из этой встречи? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Англия

Англия обыграла Австрию со счетом 1:0 в первой разминке перед Евро-2020, но радоваться есть мало чему, так как Александр Арнольд получил травму. Гарри Магуайр, Джордан Хендерсон и Калвин Филлипс, - все с травмами на скамейке запасных и не учувствовали в матче с Австрией, которых пришлось заменять второстепенным составом. Ожидается, что в матче с Румынией Гарет Саутгейт задействует больше игроков, которых он пригласит на турнир, поэтому ожидается, что сборная Англии будет выглядеть сильнее, чем в прошлой игре с Австрией.

Румыния

Румыния пережила домашнее поражение от Грузии, в котором обе команды финишировали с 10 игроками. Это был второй раз за такое большое количество игр, когда Румыния потеряла игрока. Они проиграли каждый из своих последних трех матчей перед встречей в «Риверсайде». Трижды в последних четырех матчах Румыния пропускала два или более мячей, хотя они не забили только в одном из последних пяти матчей. Одним из положительных моментов для Румынии, если оглянуться на эту игру, является тот факт, что они не проигрывали Англии в последних семи матчах, но это просто история, поскольку в последний раз они встречались 21 год назад.

Основные моменты

Румыния пропустила как минимум дважды в трех из последних четырех матчей, а вот у Англии пять побед подряд при четырех ничьих.