Еще один матч среды, на который стоит обратить внимание пройдет между командами Англии и Австрии. Особых задач матч не решает, но позволит командам наиграть базу перед предстоящим чемпионатом. Смотрим матч Англия - Австрия, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Англия

Подготовка Англии к чемпионату Европы началась, и в рамках этой программы команда будет принимать у себя Австрию. Англия одержала победы во всех трех стартовых матчах, а Австрии удалось одержать только одну победу. Перед этим матчем сборная Англии имеет на своем счету четыре победы подряд и входит в число сильнейших команд на Евро. В четырех матчах они пропустили всего один гол, в то время как в последних 14 матчах у них всего два поражения. Самая большая проблема, с которой Гарет Саутгейт столкнется в этой игре, - это опасения, что ключевые игроки Гарри Магуайр и Джордан Хендерсон могут быть не в полной форме. Пока эти двое находятся под наблюдением врачей, маловероятно, и когда их выпустят на поле в завтрашней встрече не совсем понятно. Также в игре не примут участие футболисты Челси и Манчестер Сити, которые участвовали в финале Лиги чемпионов. Однако и с оставшимся составом Англия представляет серьезную угрозу для Австрии.

Австрия

Единственное поражение Австрии в последних девяти матчах было против Дании, единственной команды, которая обыграла Англию дома за последние 14 матчей. Однако их проигрыш (4-0) был больше, чем у Англии (1-0). Единственная победа Австрии в последних четырех матчах была против Фарерских островов, команды с низким рейтингом. За победой со счетом 3:1 последовало поражение от Дании. Имея очевидные проблемы с защитой, после девяти пропущенных из пяти матчей Австрии потребуется очень хорошая стратегия, чтобы противостоять угрозе, исходящей от Гарри Кейна, если он сыграет. Однако они не смогли забить только в одном из своих последних 11 матчей и, возможно, захотят воспользоваться слабостью Англии, которая лишилась на завтра ряда ключевых игроков. Гости не проигрывают на выезде в последних пяти матчах, выиграли четыре и сыграли последнюю игру вничью с Шотландией. У Австрии будет несколько игроков, хорошо разбирающихся в английской игре - вратарь Даниэль Бахманн из Уотфорда и Марко Арнаутович, когда-то игравший в Премьер-лиге. В команде также есть опытные игроки во главе с Дэвидом Алаба, который определенно показал себя на высоком уровне.