В четверг состоятся встречи 4-го тура Лиги Европы, и в этот вечер встретятся Гент и Црвену Звезду. Амбициозный бельгийский клуб против сербского лидера. Кто из них обрадует своих болельщиков? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Гент 

Гент наконец-то начал набирать обороты, но это только на внутренней арене, а вот на еврокубках не все так обнадеживающе. В прошлом сезоне буйволы показали неплохой результат, завершит чемпионат на 2-м месте. Однако эксперты считали, что в этом им во многом помог карантин и заблаговременная развязка, а иначе такой результат им бы не удалось получить. В текущем сезоне проблемы начались со старта, что привело к путанице в тренерском штабе. Прогресс наметился совсем недавно. Так, 3 тура принесли клубу только 7 очков, что позволило подняться только до середины таблицы. В еврокубках буйволы быстро вылетели из Лиги Чемпионов, а в Лиге Европы проиграли уже 3 встречи. Так еще проблемы с кадрами, так как многие перспективные игроки на карантине.

Црвена Звезда

Звездаши сохранили за собой лидерство во внутреннем чемпионате. Тем более при таком спонсоре как Газпром могут позволить себе дорогих игроков, а также удерживать уже имеющихся. Так, пару лет назад сербы даже участвовали в групповом раунде Лиги Чемпионов, но в этот раз их не пустили аж трижды. А вот в Лиге Европы Звездаши смотрятся гармонично и даже претендуют на плей-офф. Ребята без проблем обыграли Арарат-Армению (2:1), но уступили Хоффенхайму (0:2). Зато потом порадовали болельщиков разгромом Слована (5:1), и еще обыграли Гент. В общем, сербы на 2-м месте с 6-ю очками, так что им вполне достаточно завтрашней победы, чтобы точно оформить свое участие в плей-офф, но и ничьей также будет достаточно.

Личные встречи

В ноябре этого года клубы сыграли впервые. Быстрый гол забил Канга, но на него почти сразу ответил Одиджа-Офоэ. Еще гол увидели только во 2-м тайме в исполнении Катая.