В четверг возобновятся игры в рамках Лиги Европы, и 26 нобяря пройдут все игры 4-го тура. В группе Н на Ческа Пойштовна Арена сыграют Спарта и Селтик. Обе команды довольно популярны в своих странах, но в рамках Лиги Европы занимают последние места в квартете, так что завтрашняя неудача поставит крест на участии одной из команд в плей-офф. Кто возьмет нужные 3 очка? Мы подготовили бесплатный прогноз на завтрашнюю встречу.

Спарта

За свою историю клуб заработал огромное количество золотых медалей, но за последние 10 лет смогли взять только 1 трофей, и то в 2014 году. В прошлом сезоне не смогли подняться выше 3-го места. В текущем году во внутреннем чемпионате также все не ладится, и до лидерства далеко. В Лиге Европы ситуация непонятная. Так, в 1-м туре матчи были приостановлены, так что красные играли только международные встречи, так что тут неудивительно, что красные уступили и Лиллю, и Милану. Единственное радует, так это разгромная победа в Глазго.

Селтик

Клуб рискует в этот раз остаться без призов, что вполне резонно, так как в последние годы кельты сильно стали сдавать свои позиции. Даже дом, где долгое время были в лидерах, уступили 1-е место Рейнджерс, у которого на 11 очков больше, чем у Селтик. В еврокубковых играх подопечным Нила Леннона тоже не сопутствует удача. Так, из Лиги Чемпионов вылетели еще в августе, уступив Ференцварош. В Лигу Европы удалось пробиться с минимальным счетом, выиграв гостевые встречи у Ригой и Сараево, но в квартете смогли заработать только 1 очко, и то во Франции. Дома Кельты разочаровывают, пропустив 3 гола от Милана и 4 гола от Спарты. У ребят еще есть шанс побороться за 2-е место, но верят ли они сами в этот шанс.

Личные встречи

В рамках товарищеских встреч клубы имеют по одной победе, а вот в рамках 3-го тура Лиги Европы победа досталась Спарте, забив 4 гола. В матче отметился 3 голами Лукаш Юлиш.