Вот и стартовали Олимпийские игры и в воскресенье нас ждут матчи групповой стадии среди команд U23. В городе Сайтама попробует пробиться в следующий этап одна из молодежных команд. Наши эксперты просмотрели предстоящие матчи и отобрали матч среди команд Франция U23 - Южная Африка U23, на который подготовили бесплатный прогноз.

Франция U23

Франция, одна из фаворитов соревнований, неудачно стартовала в группе А и надеется восстановиться против Южной Африки, у которой также был неудачный старт в 1-м туре. Франция потерпела поражение со счетом 4:1 от Мексики в их первом матче. Они играли неубедительно, и даже присутствие опытных Флориана Товена и Андре Пьера Жиньяка не помогло. На самом деле, у Франции есть отличные индивидуальные игроки в своей команде, но они не играли вместе как команда, и поэтому Мексике было легко их уничтожить. Перед матчем с ЮАР Франция должна решить свои проблемы и настроить игроков на командную игру, а Андре Жиньяк, забивший пенальти против Мексики, будет ключевым игроком.

Южная Африка U23

ЮАР U23 проиграли в первом туре и рассчитывают, что смогут оправиться от поражения от Японии со счетом 1:0. Они изо всех сил пытались создать что-нибудь в своем первом матче, уделяя больше внимания защите, и у них почти получилось свести матч к ничьей. Нападающий Реала Такефуса Кубо забил единственный гол в игре, в результате чего хозяева были вознаграждены за более позитивную игру. ЮАР пережила волны атак хозяев, которым даже не засчитали гол. С Францией будет сложнее, и после пяти матчей без побед, они потеряли мотивацию. ЮАР не забили в четырех из последних пяти матчей и в трех из последних четырех пропустили два или более мячей.

Немного статистики

ЮАР U23 без побед в последних пяти матчах и не забили в четырех из последних пяти матчей, а вот Франция U23 потерпела два поражения подряд.