На этой неделе состоится много кубковых встреч, и Англия не исключение, где в среду в рамках раунда 1/8 кубка сыграют Эвертон и Тоттенхэм. Эта встреча будет главной среды, тем более многие ее именуют как встречу Карло Анчелотти против Жозе Моуринью. Кто обыграет кого? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний мачт, который состоится 10 февраля на стадионе Гудисон Парк.

Эвертон

Ириски в эти выходные ездили на Олд Траффорд и показали одну из самых захватывающих встреч уик-энда, где с Манчестер Юнайтед сыграли вничью со счетом 3:3. По итогам первого тайма Манчестер Юнайт вел в счете 0:2, но на 49-й Дукуре открыл счет, а на 52-й минуте Хамес Родригес сравнял счет. Спустя 10 минут Красные дьяволы вышли опять вперед, но на 95-й минуте Кэлверт-Льюин вырвал ничью. Матч получился зрелищным, но вымотал подопечных Карло Анчелотти изрядно, так что найдутся ли у них сил на завтрашнюю встречу, где не удастся сыграть в пол ноги.

Тоттенхэм

Шпоры наконец-то выпустили на поле капитана, что принципиально вносит коррективы в завтрашнюю встречу. В прошлые выходные подопечные Жозе Моуринью встречались с Вест Бромвич и именно Кейн забил важный гол, который открыл счет в игре, а уже Сон Хын Ми оформил 2:0. Жозе Моуринью нашел отличную связку в лице англичанина и корейца, которая позволяет его подопечным претендовать на 1-е место в АПЛ, а также позволило уже забраться в финал Кубка Лиги. Завтра есть шанс стать на один раунд ближе еще к одному финалу. В предыдущих раундах Кубка Англии Хотспурс оформил 9 голов, но тут стоит отметить, что противники были средненькие, Марин и Уик. Интересно, Жозе Моуринью что выберет: кубок Англии или АПЛ? Ведь сил на оба чемпионата явно у его подопечных не хватит.

Личные встречи

Тоттенхэм не проигрывает своему сопернику уже с 2013 года, однако в сентябре 2020 года благодаря голу Кэлверт-Льюина смогли обыграть соперника в 1-м туре АПЛ, хоть и с минимальным счетом 0:1.