Фулхэм примет Бирмингем на стадионе «Крейвен Коттедж» в рамках 24-го тура Чемпионшипа. Хозяева лидируют в таблице с 51 очком, а гости занимают 18-е место с 28 очками. Нас ждет встреча двух противоположностей, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Фулхэм

«Фулхэм» только что обыграл «Бристоль Сити» со счетом 6:2 в последнем матче. Они на два очка опережают «Борнмут» и «Блэкберн» с игрой в запасе. Если они выиграют этот матч, то откроют преимущество до пяти очков. «Фулхэм» проиграл только один раз за последние 16 матчей, и это поражение пришлось на «Шеффилд Юнайтед» в декабре. Они выиграли свои последние три матча против Бирмингема, но никогда не выигрывали у них четыре матча подряд. Хозяева будут рассчитывать на голы и передачи Гарри Уилсона, так как он участвовал в восьми голах в своих последних трех матчах против Бирмингема с пятью голами и тремя передачами.

Бирмингем

«Бирмингем» попытается остановить их сползание вниз по таблице, поскольку они не выиграли в последних пяти матчах лиги с тремя поражениями и двумя ничьими. В этот период они также были выбиты из Кубка Англии командой первой лиги «Плимут». У «Бирмингема» ужасный выездной рекорд: одна победа в последних 11 матчах. Их неспособность эффективно атаковать в выездных играх подчеркивается тем фактом, что они забили только четыре гола в последних десяти выездных матчах. «Бирмингем» проиграл два последних выездных матча «Фулхэму», а в последний раз они проиграли три выездных матча подряд в 1968 году.