«Лестер Сити» и «Тоттенхэм Хотспур» вернутся к игре в среду после небольшого перерыва уже в эту среду и разыграют три очка на стадионе Кинг Пауэр в Лестере. Обе команды сыграли 18 матчей и дошли до этой игры с разницей в восемь очков, на шестом месте «Шпоры» с 33 очками и Лестер с 25 очками, на 10-м месте. Наши эксперты проанализировали данный матч и подготовили бесплатный прогноз.

Лестер Сити

У хозяев, Лестера, пока не было стабильного сезона, но они подходят к этой игре с двумя победами подряд, что должно серьезно повысить уверенность в своей игре. Они обыграли команду Премьер-лиги «Уотфорд» со счетом 4:1 в Кубке Англии в своей последней игре, сразу после победы над «Ливерпулем» со счетом 1:0 в игре лиги. «Лестер» хорошо играет в атаке, но не в защите, и это одна из областей, в которой им нужно прибавлять. Они забили 15 раз в последних пяти матчах и сыграли только два раза на ноль в этих пяти матчах.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» переживает домашнее поражение от «Челси» со счетом 1:0 в Кубке лиги, что подтвердило их вылет из розыгрыша кубка. Они возвращаются в чемпионат, где подопечные Антонио Конте не проигрывают в последних восьми матчах. «Шпоры» не очень подвижны в атаке; им не удалось забить больше гола в четырех из последних пяти матчей. Это усугубит их опасения, поскольку Сон Хын Мин травмирован и будет отсутствовать в этой игре. Однако есть надежда на возвращение Стивена Бергвейна, который, скорее всего, выйдет на поле. Дважды в последних трех матчах «шпоры» не забивали, но именно их выездная форма будет больше беспокоить Конте. Команда из Северного Лондона одержала всего одну победу в последних пяти выездных матчах и не смогла забить в двух из них. У них пять поражений в 10 выездных матчах в лиге.