Бельгийская про-лига на воскресенье подготовила несколько интересных матчей, и один из которых состоится на поле в Брюгге, где местная команда принимает Эйпен. Что выйдет из этого матча узнаем совсем скоро, а сейчас предлагаем ознакомиться с бесплатным прогнозом от наших экспертов на этот матч.

Брюгге

Бельгийский чемпион Брюгге начинает защиту своего титула домашним матчем с КАС Эйпен, который состоится после того, как они выиграли Суперкубок после победы над Генком со счетом 3:2. В победе над Генком они еще раз продемонстрировали свою атакующую мощь, отставая всего на минуту и забив три гола, что принесло сопернику еще одно поражение. Они забили два или более голов в каждом из последних пяти матчей и одержали четыре победы в серии. После победы над Генком Брюгге провел заключительный предсезонный товарищеский матч с Льерсом К, который выиграл со счетом 3:0. Это их единственная чистая победа в последних 11 матчах и вторая в 18 матчах. Это означает, что еще предстоит поработать в защите, особенно учитывая, что они пропустили восемь мячей в последних пяти матчах. В каждом из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов, и они не забили только один раз в 10 последних матчей.

Эйпен

Эйпен показал смешанные результаты в предсезонном этапе; проиграв один раз из последних пяти матчей, выиграв два и еще две ничьи. Обе команды забивали в трех из последних пяти матчей, и, учитывая ничью 1:1 с Синт-Трюйден, они надеются на лучший результат в завтрашнем матче. Эйпен не побеждал Брюгге в последних восьми встречах: проиграли шесть, а четыре из последних пяти закончились со счетом более чем 2,5 голов. В последних четырех встречах Эйпен не забивал в ворота Брюгге.

Немного статистики

Брюгге не забил ни разу за последние 10 матчей, а Эйпен не побеждал Брюгге в последних восьми встречах. Обе команды забили в восьми из последних 10 личных встречах. В четырех из пяти последних встреч между этими командами было забито более 2,5 голов.