Во вторник пройдет несколько игр в рамках 6-го тура группового раунда Лиги Наций, и мы подготовили бесплатный прогноз на встречу команд Франции и Швеции. Чего-то сверхъестественного от встречи ожидать не стоит, так как французы выполнили поставленную перед собой задачу, но, конечно, шведам еще есть за что побороться, но насколько им удастся реализовать намеченное, узнаем завтра.

Франция

Сборная Франция пока что единственный клуб, который гарантировал себе место в финале Лиги Наций. Это вполне ожидаемо, так как клуб является действующим чемпионом мира и было бы странно ожидать от них другого тем более в своем квартете, где практически у них не было соперников. Свою судьбу ребята решил еще в 5-м туре, где на выезде обыграли сборную Португалии с минимальным счетом (1:0). Отметился Канте в начале 2-го тайма. На завтра им не за что бороться, так как даже при поражении они все равно будут на первом месте в квартете и португальцы не смогут подвинуть их. Ребята вполне могут позволить себе играть вторым номером, но не думаем что так будет, так как это совсем не их стиль игры.

Швеция

В отличие от французов шведам завтра есть за что побороться. Судя по играм вполне очевидно, что шведам чересчур сложно в группе А среди сильных команд, что сказалось на результате, так как ребята проиграли 4 встречи стартовые встречи, и только в 5-м туре победа над хорватами, к тому же дома, сохранила скандинавам шанс на сохранение прописки в дивизионе. На сейчас шведы идут на ровне с хорватами по очкам, но уступают им по личным встречам, так что завтра нужно брать очки, что позволит хоть минимально оторваться от хорват. А вот поражение сулит скандинавам молниеносный вылет в дивизион В.

Личные встречи

Между собой команды встречались не раз и в очных встречах существенный перевес на стороне французов. Так, французы взяли победу в первом туре (1:0), где отличился Мбаппе, но, самое удивительное, в добавочное время не смог реализовать пенальти Гризманн, но это все равно не помешало им взять победу.