У Венгрии есть возможность предложить неожиданный поворот на Евро-2020, попав в Группу смерти. Они попали в группу F вместе с действующими чемпионами мира, непосредственными бывшими чемпионами мира и действующими чемпионами Европы. Их путь на этом соревновании начинается с игры против действующего чемпиона Европы - Португалии. Что из это выйдет для Венгрии? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Венгрия – Португалия.

Венгрия

Венгрии удалось выбраться из своей группы на Евро-2016, хотя во втором раунде Бельгия проиграла им со счетом 4:0. В квалификации к этому турниру они вышли в плей-офф после того, как финишировали четвертыми в своей группе, но перед этой игрой у них была довольно замечательная по их меркам победа. Они провели 11 матчей без поражений, в которых одержали семь побед. В марте они сыграли вничью с Польшей в отборочном матче чемпионата мира по футболу, что станет для них самой сложной игрой за последнее время, а в последних четырех матчах у них было три чистые победы. В своих играх разминки они обыграли Кипр 1:0, а затем сыграли вничью с Ирландией 0:0, но они знают, что с Португалией будет тяжело, хотя дома у них будет преимущество. Венгрия встречалась с Португалией в финале Евро-2016, и игра закончилась со счетом 3:3. Впервые за восемь встреч с Португалией они избежали поражения.

Португалия

Португалия начинает защиту титула против команды, которую они обыграли в семи из восьми встреч. В преддверии более сложных матчей хорошее начало имеет решающее значение, и они будут нацелены на три очка, прежде чем планировать игры против Франции и Германии. На Евро-2016 Португалии трижды приходилось выходить вперед по счету, чтобы сыграть в итоге вничью с Венгрией (3:3), тогда еще Криштиану Роналду забил дубль. Это был лишь один из шести раз, когда Португалия забила три гола в матче против Венгрии. Также в последнем матче разминки сборная одолела со счетом 4:0 сборную Израиля. Они забили два или более голов в трех из последних четырех матчей и имеют три гола в последних пяти матчах.