Финляндия будет надеяться ни на что иное, как на победу, когда они будут принимать Францию на Олимпийском стадионе в Хельсинки. Чемпионы мира Франция уже прошла квалификацию, заняв первое место, а Финляндия занимает второе место с 11 очками.

Финляндия

Хозяева знают, что ничто иное как победа пропустит их в плей-офф. Финляндия перед этим матчем находится в хорошей форме, выиграв два последних матча, включая победу на выезде со счетом 3:1 в последнем матче против Боснии и Герцеговины. Украина всего на два очка ниже, и если они проиграют или сыграют вничью, а украинцы выиграют, то они сместяться на третье место. У Финляндии неоднородный домашний рекорд с победами, ничьей и поражениями. Их задача тем более сложная, учитывая, что они проиграли все три своих предыдущих домашних матча против Франции.

Франция

Франция в целости и сохранности сидит на вершине группы, зная, что они забронировали билет в Катар. Они прошли квалификационную кампанию с четырьмя победами и тремя ничьими. Возможно, они прошли квалификацию, но все еще будут влиять какая команда финиширует второй в группе. Французы проиграли только один раз за последние семнадцать матчей во всех соревнованиях. Это поражение было на чемпионате Европы, где они проиграли Швейцарии по пенальти. Их рекорд просто впечатляет за последние тридцать игр, проиграв всего два раза за этот период. Другое поражение было против их оппонентов в этом матче, проигрыш 2:0 дома, хотя и в товарищеском международном турнире.