Попытка «Арсенала» попасть в четверку лучших в последнем матче была остановлена, и «канонирам» предстоит пересмотреть свою игру, когда они в субботу примут «Ньюкасл Юнайтед». «Арсенал» занимает пятое место в турнирной таблице с 20 очками, а «Ньюкасл Юнайтед» занимает последнее место с шестью очками. Для хозяев матч важен, так что ждем от них интересной игры.

Арсенал

Хозяева отыграли поражение от «Ливерпуля» со счетом 4:0 на выезде, прервав свою беспроигрышную серию из 10 игр. Это поражение было первым из пяти матчей, в которых «Арсенал» не смог забить, и первым из четырех, когда он пропустил. Хозяева прекрасно играют дом, где в этом сезоне они проиграли только лидеру лиги, «Челси». К этой игре они не проигрывают в семи матчах играх подряд. В трех из пяти последних игр лиги «Арсенал» забил более 2,5 голов, что мы видели и в их домашних матчах в лиге.

Ньюкасл

Это не та игра, которую «Ньюкасл» действительно ждет. У них семь поражений подряд от «Арсенала». В последних 20 встречах с «канонирами» они выиграли всего один раз. Это единственная команда, которая еще не выиграла матч в лиге в этом сезоне, и такой результат скинул команду в нижнюю часть турнирной таблицы. В этом сезоне «Ньюкасл» сыграл 13 матчей и ни разу не выиграл; у них шесть проигрышей в этом отборе. В начале турнира они сыграли вничью с Брентфордом 3:3, что стало хорошей разминкой перед этой игрой. В трех из последних пяти матчей «Ньюкасла» было забито более 2,5 голов, и они не забили только в одном из пяти матчей. В 15 матчах выездной лиги «Ньюкасл Юнайтед» сумел заюить всего три гола.