14 ноября начинается 9-й квалификационный раунд Евро-2020 в рамках которого пройдет встреча между сборными Португалии и Литвы. У двух команд ещё не решены вопросы с попаданием на Евро, так что встреча должна получиться довольно интересной и результативной.


Португалия

Для команды ещё не всё решено, так как в последнем матче команда проиграла Украине (2:1), которая с первых минут навязала вязкий футбол, который португальцы не смогли побороть. У команды ещё в запасе 6 игр, но в случае проигрыша Литве желанная путевка будет почти недосягаема. Поэтому команде нужно этих три очка. До встречи с украинцами команда выиграла три матча подряд, в том числе обыграв Литву со счётом 1:5. Вся надежда на Криштиану Роналду, который является главным бомбардиром команды. Прошлая встреча с Литвой показала, что соперник не так уж легко и сдается, хоть и много пропустила.


Литва

Литовцам рассчитывать не на что и они просто доигрывают квалификационные игры. Команда ни разу не взяла три очка, а только раз 1 бал в матче с Люксембургом (1:1). После этого было ещё пять разгромных встреч, где литовцы не смогли показать хороший футбол. Хоть тренер команды и говорит, что его команда играет не ради результата, а на престиж, но, все таки нужно показывать футбол, а не просто участвовать. В данном матче чудес от команды ждать не стоит, но думаем, что от них увидим довольно закрытый футбол, так как полным аутсайдером команда также быть не хочет.


Статистика личных встреч

Соперники встречались на поле три раза и все игры португальцы одержали уверенную победу. Однако литовцы смогли забить во всех играх. Разница в голах:14-3. В данной игре тенденция, скорее всего, повторится.