13 ноября заявлено много игр регулярного чемпионата КХЛ. На льду Платинум арена (Хабаровск) встретятся Амур и СКА. Вероятно, особых сюрпризов игра не преподнесет, но букмекеры высоко оценивают шансы соперников, что нам на руку.


Амур

В отличие от западной конференции, в восточной ещё не всё так очевидно. Подопечные Гулявцева делят последнее место с Трактором, и ещё не ясно кто будет аутсайдером турнира. Команда ещё может преподнести сюрпризы, пускай не отыграть отставание от зоны плей-офф, что ещё реально сделать "тиграм", но как минимум расположиться в середине таблицы. Если глянуть на статистику, то подопечные Гулявцева являются менее результативной командой турнира, но которая легко не уступает, и в каждой встрече создает трудности своим соперникам. За 25 игр регулярки Амур одержал только 9 побед, но это вполне ожидаемый результат.


СКА

В последнее время СКА смогли вернуть себе второе место в таблице, но по потерянным очкам команда заметно уступает своим ближайшим соперникам, тому же Витязю и московскому Динамо, а вот со Спартаком шагают в ногу. Питерцы смогли одержать победу только в 14 поединках из 27, чем сильно разочаровали не только болельщиков, но и владельцев клуба. Все это вылилось в слухи, что хотят снять Владимира Крикунова с поста тренера. Это позволило немного мотивировать игроков и чуть улучшить игру, но надолго их не хватило. Также следует учитывать, что в составе команды настоящих лидеров нет, а значит рассчитывать на улучшение игры СКА не стоит.


Личные встречи

Соперники в прошлом встречались регулярно. Тогда СКА дважды смогли обыграть соперника: на домашнем льду со счётом 3:2 и в гостях со счётом 2:0.